Subasta 873T, Lote # 177
Juan Ruíz Chamizo (Sevilla, España, 1921 -). Retrato de dama con vestido blanco. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta craquelados. Dimensiones: 50 x 40 cm. Estimado $ 6,000-8,000